QUARTA (20/11)
HORÁRIO ATRAÇÃO
18H ATO SOLENE DE ABERTURA E BÊNÇÃO ECUMÊNICA
18H30 ABERTURA DA FESTA DO AIPIM
19H BANDA BLINDADO H.C.
20hH BANDA ITRA
21H30 SHOW NACIONAL COM DELINO MARÇAL
22H ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO SETOR DA INDÚSTRIA E COMÉRCIO
23H ABERTURA DA TENDA ELETRÔNICA
   
   
   

 

QUINTA (21/11)
HORÁRIO ATRAÇÃO
10H ABERTURA PARA VISITAÇÃO DA FEIRA
11H30 RECEPÇÃO DOS GRUPOS DA 3ª IDADE COM TUR GASTRONÔMICO
13H30 APRESENTAÇÃO COM A VÓ DO BRASIL
14H APRESENTAÇÃO COM GRUPO DE DANÇAS ALEMÃ
14H30 BAILE DA 3ª IDADE COM BANDA DOSE DUPLA
16H APRESENTAÇÃO COM A VÓ DO BRASIL
16H30 APRESENTAÇÃO DO HOMEM ORQUESTRA
17H ENCERRAMENTO DO BAILE DA 3ª IDADE
18H SHOW COM A BANDA NOVA ESTAÇÃO
20H SHOW COM A DUPLA RODRIGO E CALEGARI
20H30 TRANSMISSÃO AO VIVO COM A RÁDIO CAMPEIRO FM.COM – a Rádio das Nossas Raízes, a Rádio de Cruzeiro do Sul- Regional de Coração e Alma
22H SHOW COM TCHÊ BARBARIDADE
22H ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO SETOR DA INDÚSTRIA E COMÉRCIO
23H  ABERTURA DA TENDA ELETRÔNICA
   
   

 

SEXTA (22/11)
HORÁRIO ATRAÇÃO
10H ABERTURA PARA VISITAÇÃO DA FEIRA
11H30 APRESENTAÇÃO DE TALENTOS LOCAIS – RAMON E ORAN
13H30 APRESENTAÇÃO TALENTOS LOCAIS
14H PRESENÇA DO PROFESSOR E PESQUISADOR HAROLD OSPINA PATINA DA UFRGS – EVENTO JUNTO AO PAVILHÃO DA FESTA DO AIPIM COORDENADO PELA EMATER/RS-ASCAR
15H30 APRESENTAÇÃO DE GUILHERME NYLAND
16H30 BANDA SÓ CRÍTICAS
18H DESFILE TEMÁTICO EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO NA RUA GENERAL NETO
20H SOLENIDADE DE ABERTURA OFICIAL DA 7ª EXPOCRUZEIRO E FESTA DO APIM
20H30 APRESENTAÇÃO DA ORQUESTRA DO SESI
21H30 BANDA PAGODE BOA MISTURA – PROJETO BABY E BANDA
22H ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO SETOR DA INDÚSTRIA E COMÉRCIO
22H30 SHOW NACIONAL COM OS TRAVESSOS
23H ABERTURA DA TENDA ELETRÔNICA
   
   
   

 

SÁBADO (23/11)
HORÁRIO ATRAÇÃO
8H30 REUNIÃO DA ASSOCIAÇÃO DOS VEREADORES DO VALE DO TAQUARI – AVAT – CÂMARA DE VEREADORES
10H ABERTURA PARA VISITAÇÃO DA FEIRA
11H30 APRESENTAÇÃO DA ESCOLA DE MÚSICA MUNICIPAL
13H APRESENTAÇÃO DE RÉGIS SILVA – VOZ E VIOLÃO
14H APRESENTAÇÃO DE GUILHERME GREGORY
15H30 SHOW DOG E TEATRO COM CÃES – COM RUDINHO BOMBASSARO
17H SHOW DE DANÇA COM A ESCOLA CORPO EM MOVIMENTO
18H APRESENTAÇÃO JERÔNIMO – VOZ E VIOLÃO
19H APRESENTAÇÃO DE PENA E BANDA
20H SHOW COM DJONATAN SEVERO
21H30 DJ MAURINHO – FREQUÊNCIA MÁXIMA
22H ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO SETOR DA INDÚSTRIA E COMÉRCIO
22H30 SHOW NACIONAL COM JOÃO NETO E FREDERICO
23H ABERTURA DA TENDA ELETRÔNICA
   
   
   
   

 

DOMINGO (24/11)
HORÁRIO ATRAÇÃO
10H ABERTURA PARA VISITAÇÃO DA FEIRA
11H30 APRESENTAÇÃO DA ESCOLA DE MÚSICA DE SANTA CLARA DO SUL
13H APRESENTAÇÃO COM GRUPO DE DANÇAS GAUCHESCAS –  INVERNADA DO CTG PAGOS DE SÃO RAFAEL
14H APRESENTAÇÃO COM GRUPO DE DANÇAS GAUCHESCAS –  INVERNADA CHAMA NO PÉ
17H SHOW COM THOMAS MACHADO
19H 1º BAILE DE CHOPP DA EXPOCRUZEIRO
19H SHOW COM A BANDA KNECUS
19H30 ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO SETOR DA INDÚSTRIA E COMÉRCIO
21H ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DA FEIRA